menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резьба по дереву » Инструменты для резьбы по дереву » Резьба по дереву. ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ (ОСНОВНОЙ НАБОР РЕЗЧИЦКОГО ИНСТРУМЕНТА)
Резьба по дереву. ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ
admin-rezbaДата: Суббота, 10 Апр 2010, 14:36:35 Прямая ссылка к сообщению 1 
Новенький
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Многих приведет в ужас разнообразие инструментов для резьбы по дереву, особенно, если учесть, что резчики по камню используют значительно меньшее количество. Один профессионал покупает примерно 200 приспособлений, другой ограничивается 70 инструментами! На самом деле, как это верно отметили в своей книге Woodcarding and Gilding (Практическое пособие по резьбе по дереву и золочению) Уильям Уилер и Чарлз Хейворт, в работе мастер постоянно использует около двух десятков инструментов, все прочие он применяет от случая к случаю, да и то только при острой необходимости.

Резчик, занимающийся реставрационными работами, при которых бороздки, оставляемые стамеской, должны точно соответствовать оригиналу, нуждается в большем количестве инструментов, чем резчик, создающий новое произведение.

Потребности каждого мастера зависят от его стиля и сюжетов, которым он отдает предпочтение. Выбор также зависит и от масштабов работы. Однако начинающие резчики порой об этом даже не догадываются.

Лучше всего сразу приобрести минимум инструментов, а затем подкупать их в соответствии с вашими потребностями Каталоги инструментов вы найдете в специализированных журналах и магазинах, где продаются товары для ремесленников. Некоторые каталоги крайне полезны, другие не дают никаких ценных сведений. Однако даже самые лучшие из них могут предлагать инструменты, используемые крайне редко, а порой не используемые вообще. Вот почему, вне всякого сомнения, вам следует покупать инвентарь постепенно.



Администратор сайта
 
Форум » Резьба по дереву » Инструменты для резьбы по дереву » Резьба по дереву. ИНСТРУМЕНТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ (ОСНОВНОЙ НАБОР РЕЗЧИЦКОГО ИНСТРУМЕНТА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: