menu
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Резьба по дереву » C чего Вы начинали? » С обычной маленькой деревянной лошадки для сына
С обычной маленькой деревянной лошадки для сына
AkarДата: Пятница, 28 Май 2010, 13:41:12 Прямая ссылка к сообщению 1 
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Когда моему сыну исполнилось 3 года, мы отдали его в детский сад. В четверг моя жена как обычно забрала малого из садика и тот притащил, видимо у кого то забрал :huh:, лошадку из дерева - липа. На следующий день воспиталка позвонили короче и сказала что владелец этой лошадки плачет, мол пусть Стас (сын) вернет ему игрушку.

Малой приходит домой и говорит, папа я хочу такую же игрушку. Вот мне и было чем заниматься на выходных, сделал я ему с горем пополам эту лошадь. Чем я ее только не кромсал(чем конкретно резать не знал), чтобы хоть что то подобное вышло. Короче потом пошел на рынок, купил каких то книг о резьбе по дереву и начал изучать усердно)

Вот так и начал резать, сначала малому делал игрушки, а потом и начал пробывать резать другие изделия. Получается пока что не очень резать красивые изделия, но я в процессе изучения деталей cool


Великое искусство резьба по дереву
 
admin-rezbaДата: Суббота, 29 Май 2010, 14:24:18 Прямая ссылка к сообщению 2 
Новенький
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Akar)
Получается пока что не очень резать красивые изделия, но я в процессе изучения деталей

Начинающие резчики, как правило, начинают с простейших элементов геометрической резьбы. Далее усложняют задачу с изучения и других видов резьбы по дереву. Думаю, что книга "Декоративные работы по дереву" - И.В.Лямина вам поможет. Хотя в наше время есть и другие полезные и понятные для изучения книги.


Администратор сайта
 
Inar_RozivilДата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 12:19:03 Прямая ссылка к сообщению 3 
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Akar)
Вот так и начал резать, сначала малому делал игрушки, а потом и начал пробывать резать другие изделия

Ну вот, резьбой начали заниматся благодаря сыну smile .Опыт и мастерство приходит со временем, только для этого нужно желание и терпение.Удачи вам в ваших начинаниях


Совершенству нет предела...
 
Форум » Резьба по дереву » C чего Вы начинали? » С обычной маленькой деревянной лошадки для сына
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: